ELENCO PROFESSIONISTI QUALIFICATI CERTIFICAZIONE


A - Carni fresche (e frattaglie) – Cl. 1.1

COGNOME

Nome

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

SALONICO

Pierpaolo

PALADINO

Michele

TREQUATTRINI

Jacopo

ZAMPARINI

Caterina

PAOLOTTO

Paolo

TORRE

Luigi

STAGNI

Filippo

ARIANO

Andrea

DE LAURENTIIS

Luciano

BELLEZZA

Ilaria Varinia

PATRIARCHI

Lorenzo

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

PICCIONI

Valentina

RUTA

Andrea

MIGLIORATI

Elisa

 

B - Etichettatura delle carni bovine – ETI

COGNOME

Nome

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

SALONICO

Pierpaolo

PALADINO

Michele

TREQUATTRINI

Jacopo

ZAMPARINI

Caterina

PAOLOTTO

Paolo

TORRE

Luigi

STAGNI

Filippo

ARIANO

Andrea

DE LAURENTIIS

Luciano

BELLEZZA

Ilaria Varinia

PATRIARCHI

Lorenzo

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

PICCIONI

Valentina

RUTA

Andrea

MIGLIORATI

Elisa

 

C - Prodotti a base di carne (riscaldati, salati, affumicati, ecc.) – Cl. 1.2

COGNOME

Nome

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

SALONICO

Pierpaolo

PALADINO

Michele

TREQUATTRINI

Jacopo

ZAMPARINI

Caterina

PAOLOTTO

Paolo

TORRE

Luigi

STAGNI

Filippo

ARIANO

Andrea

DE LAURENTIIS

Luciano

BELLEZZA

Ilaria Varinia

PATRIARCHI

Lorenzo

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

PICCIONI

Valentina

RUTA

Andrea

MIGLIORATI

Elisa

 

D - Altri prodotti di origine animale (uova, miele, prodotti lattiero-caseari ad eccezione del burro, ecc.) – Cl. 1.4

COGNOME

Nome

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

SALONICO

Pierpaolo

PALADINO

Michele

PICCIONI

Valentina

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

ZAMPARINI

Caterina

PAOLOTTO

Paolo

TORRE

Luigi

ARIANO

Andrea

CIAMBELLA

Lucia

TONIACCI

Stella

BELLEZZA

Ilaria Varinia

PATRIARCHI

Lorenzo

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

RUTA

Andrea

MIGLIORATI

Elisa

 

E - Oli e grassi (burro, margarina, olio, ecc.) – Cl. 1.5

COGNOME

Nome

SCIUTTI

Edoardo

ZAPPACOSTA

Elena

SALONICO

Pierpaolo

BRICCA

Mirko

PALADINO

Michele

PICCIONI

Valentina

FRATINI

Filippo

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

BETTI

Erika

CIAMBELLA

Lucia

RUTA

Andrea

TONIACCI

Stella

PATRIARCHI

Lorenzo

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

 

F - Ortofrutticoli e cereali, freschi o trasformati – Cl. 1.6

COGNOME

Nome

SCIUTTI

Edoardo

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

VECCHI

Lorenzo

SALONICO

Pierpaolo

BRICCA

Mirko

PALADINO

Michele

PICCIONI

Valentina

FRATINI

Filippo

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

BETTI

Erika

STAGNI

Filippo

RUTA

Andrea

PATRIARCHI

Lorenzo

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

MESCA

Roberto

MIGLIORATI

Elisa

 

G - Birre – Cl. 2.1

COGNOME

Nome

PICCIONI

Valentina

RUTA

Andrea

MIGLIORATI

Elisa

SCIUTTI

Edoardo

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

SALONICO

Pierpaolo

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

BETTI

Erika

DI GARBO

Mario

 

H - Prodotti di panetteria, pasticceria, confetteria o biscotteria – Cl. 2.3

COGNOME

Nome

SCIUTTI

Edoardo

ZAPPACOSTA

Elena

SALONICO

Pierpaolo

BRICCA

Mirko

PALADINO

Michele

PICCIONI

Valentina

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

BETTI

Erika

PATRIARCHI

Lorenzo

DI GARBO

Mario

RUTA

Andrea

MIGLIORATI

Elisa

 

I - Vini – VN

COGNOME

Nome

VECCHI

Lorenzo

FRATINI

Filippo

RUTA

Andrea

DI GARBO

Mario

PICCIONI

Valentina

SCIUTTI

Edoardo

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

SALONICO

Pierpaolo

BRICCA

Mirko

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

BETTI

Erika

CIAMBELLA

Lucia

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

 

L - Sistema di qualità nazionale di produzione integrata – SQNPI

COGNOME

Nome

SCIUTTI

Edoardo

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

VECCHI

Lorenzo

SALONICO

Pierpaolo

BRICCA

Mirko

PALADINO

Michele

PICCIONI

Valentina

FRATINI

Filippo

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

ZAMPARINI

Caterina

ZACCHI

Laura

RUTA

Andrea

TONIACCI

Stella

DE LAURENTIIS

Luciano

PATRIARCHI

Lorenzo

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

MIGLIORATI

Elisa

DI GARBO

Mario

MESCA

Roberto

 

M - Tracciabilità di filiera – ISO 22005

COGNOME

Nome

RUTA

Andrea

SCIUTTI

Edoardo

BIASCIUCCI

Marco

ZAPPACOSTA

Elena

SALONICO

Pierpaolo

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

TESTA

Giuliano

CENCI

Francesco

DI GARBO

Mario

 

N - Certificazione di prodotto “volontaria”, bevande analcoliche ed alcoliche ad esclusione di birre (punto G) e vini (punto I) ecc.. – DT

COGNOME

Nome

SCIUTTI

Edoardo

ZAPPACOSTA

Elena

ZINGONE

Eduardo

SALONICO

Pierpaolo

BRICCA

Mirko

PALADINO

Michele

PICCIONI

Valentina

LORENZINI

Lisa

TREQUATTRINI

Jacopo

TORRE

Luigi

RUTA

Andrea

PATRIARCHI

Lorenzo

CENCI

Francesco

MIGLIORATI

Elisa

DI GARBO

Mario

MESCA

Roberto